Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
04.05.2022

Первомайская акция профсоюзов

1 мая профсоюзы России традиционно выражают свое отношение к текущей социально–экономической ситуации в стране, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений.

В этом году Федерация Независимых Профсоюзов России в Первомай проводит всероссийскую акцию профсоюзов под девизом: «За мир! Зa труд! Зa май!».

По оперативным данным, в рамках акции митинги и шествия состоялись в 63 регионах. В них приняли участие свыше 1 миллиона человек.

В Первомай профсоюзы проводят уличные консультации населения в области социально-трудовых прав. В городах установлены мобильные пункты, где все желающие могут получить правовую консультацию, а также узнать, как создать у себя по месту работы профсоюзные организации. Правовому просвещению в области трудового права посвящены уроки в школах, сузах и вузах, которые проводят профсоюзные активисты.

Первомайский Всероссийский автопробег ФНПР

12 апреля во Владивостоке стартовал профсоюзный автопробег «За мир без нацизма!». Профсоюзные автоколонны со всех округов России прибыли в Москву и приняли участие в Первомайской акции в столице.

Автоколонна проследовала по дорогам столицы от проспекта Академика Сахарова до Поклонной горы. Участники автопробега возложили цветы к Вечному огню и посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 гг, где состоялось их награждение. Возглавили колонну Председатель ФНПР Михаил Шмаков и Председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Более 70 машин и 700 человек приняли участие в мероприятии.

В понедельник участники автопробега направятся в города-герои Волгоград и Севастополь на праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

Основная цель пробега – консолидация нашего общества в сложный для страны период, и, конечно, поддержка наших вооруженных сил, борющихся сегодня на территории Украины с чумой ХХ века.

Первомайская Резолюция ФНПР

За Первомайскую Резолюцию ФНПР «Za мир! Za труд! Za май!» проголосовало 15 миллионов человек и 20 тысяч организаций. Согласно документу, гражданский долг каждого россиянина сегодня - поддержать армию и нашего Президента в борьбе с нацизмом - страшнейшей заразой ХХ века, возродившейся в XXI веке.

ФНПР
Дата публикации: 4 мая 2022 г.

Возврат к списку