Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
12.05.2022

Общественный совет при Минсельхозе рассмотрел национальный доклад о реализации Госпрограммы АПК

11 мая 2022 года состоялось заседание Общественного совета Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В заседании приняла участие первый заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут, Председатель Профсоюза работников АПК РФ, член Общественного совета Наталья Агапова.

Центральной темой повестки стал проект национального доклада о ходе и результатах реализации в 2021 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Как было отмечено на заседании, по итогам прошлого года превышены ключевые показатели госпрограммы по объему экспорта и произведенной добавленной стоимости. Это стало возможным в том числе благодаря системной государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей. Так, на мероприятия госпрограммы в 2021 году было выделено более 326 млрд рублей.

Также были рассмотрены рекомендации Общественной палаты РФ по повышению эффективности работы общественных советов. Отмечен высокий уровень взаимодействия между Общественным советом при Минсельхозе России и профильной комиссией Общественной палаты.

«Общественный совет продолжает принимать постоянное и деятельное участие в рабочих совещаниях в Минсельхозе и других федеральных ведомствах. Не менее важно, что расширяется и улучшается взаимодействие с региональными общественными советами, что позволяет оперативно реагировать на проблемы «на местах». В целом в первом квартале этого года мы рассмотрели и дали заключения по 18 нормативным правовым актам, которые касаются актуальной для отрасли проблематики. В дальнейшем работа в этом и других направлениях будет продолжена», - подчеркнул председатель Общественного совета Андрей Бодин.

Минсельхоз России

Дата публикации: 13 мая 2022 г.


Возврат к списку