Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
08.11.2022

О субсидии на покупку газового оборудования и проведение работ по газификации

В соответствии с перечнем поручений Президента России В.В.Путина по итогам пленарного заседания международного форума «Российская энергетическая неделя» рекомендовано выделить нуждающимся гражданам субсидии размером не менее 100 тыс. руб. на приобретение газового оборудования.

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ обеспечить в газифицированных населенных пунктах <...> предоставление субсидий на покупку газового оборудования и проведение работ внутри границ земельных участков, в размере не менее ста тысяч рублей на одно домовладение», - говорится в документе.

Данная мера касается инвалидов войны, участников Великой Отечественной, ветеранов боевых действий, членов семей погибших или умерших граждан вышеуказанных категорий, а также многодетных семей, малоимущих граждан, в том числе малоимущих семей с детьми. Для получения субсидии необходимо подать соответствующую заявку.

Руководители регионов должны будут доложить о результатах такой работы в правительство РФ до 15 января 2023 года.

Перечень поручений по итогам пленарного заседания международного форума «Российская энергетическая неделя» (утв. Президентом РФ 30 октября 2022 г. №Пр-2067) (ссылка здесь)

Пресс-служба Президента России

Дата публикации: 8 ноября 2022 г.


Возврат к списку