Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
11.07.2023

VIII Всероссийская неделя охраны труда

Утверждена деловая программа VIII Всероссийской недели охраны труда, которая состоится с 26 по 29 сентября 2023 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Центральной темой программы форума станет цифровая трансформация в социально-трудовой сфере. Отдельными направлениями программы станут такие темы, как профессиональные риски, средства индивидуальной защиты, государственное управление охраной труда и контрольно-надзорная деятельность.

«Повестка Всероссийской недели охраны труда постепенно расширяется, затрагивая не только непосредственно вопросы охраны труда, но и весь комплекс социально-трудовых вопросов. Наряду с традиционными для ВНОТ темами – профессиональные риски, контрольно-надзорная деятельность, средства индивидуальной защиты – в рамках ВНОТ пройдет День занятости, Молодежный день, предусмотрена международная программа», – отметила заместитель Председателя Правительства России, председатель оргкомитета по проведению ВНОТ Татьяна Голикова.

В рамках программы – более 150 деловых мероприятий, в которых примут участие свыше 7 тысяч специалистов отечественных и зарубежных компаний. Ведущие российские компании представят свои практики по формированию безопасных условий труда на производствах. Особое внимание на форуме будет уделено вопросам психологического здоровья сотрудников, изменениям рынка труда и системы образования, вопросам применения информационных технологий в охране труда, госуправления в сфере охраны труда и контрольно-надзорной деятельности.

«Деловая и выставочная части Всероссийской недели охраны труда синхронизированы. С учетом расширения тематик деловой программы ВНОТ на 40% расширено выставочное пространство. На экспозиции будут представлены не только традиционные направления – охрана труда и производственная безопасность, средства индивидуальной и коллективной защиты, – но и такие блоки, как управление кадрами, медицина и гигиена труда, реабилитация сотрудников, страховые продукты для корпоративного сектора, IT-решения для бизнеса», – подчеркнул Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Пресс-служба Правительства России
Дата публикации: 11 июля 2023 г.

Возврат к списку