11.10.2026
С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Уважаемые работники агропромышленного комплекса и ветераны отрасли, дорогие коллеги!
Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Ваш труд всегда был и остается основой благополучия нашего общества. Агропромышленный комплекс сегодня уверенно развивается. Реализуются крупные инвестиционные проекты, активно внедряются передовые технологии, растут объемы производства, повышается качество и конкурентоспособность продукции. За каждым достижением - знания, опыт, энергия и кропотливый труд хлеборобов, животноводов, работников пищевых и перерабатывающих предприятий, ветеринарных врачей, ученых и специалистов.
Ваша преданность делу и стремление к высоким достижениям заслуживают самого искреннего глубокого уважения. Благодаря вашим усилиям и самоотверженности, сильному характеру и трудолюбию обеспечивается продовольственная безопасность нашей страны.
Огромная заслуга в этом принадлежит ветеранам отрасли. Опираясь на лучшие многовековые традиции российского крестьянства, вы делились с молодыми специалистами опытом и знаниями, создавали трудовые династии.
Особые слова признательности - работникам, специалистам, руководителям организаций АПК приграничных территорий. Вы – настоящие герои, которые ежедневно трудятся, сохраняя предприятия, хозяйства и трудовые коллективы, заботясь о людях. Ваш труд - пример стойкости и мужества, преданности своему делу и любви к родной земле.
В этот праздничный день от всей души желаю всем работникам агропромышленного комплекса крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла, успехов и новых достижений в вашей нелегкой, но такой важной работе!
Пусть результаты вашей работы всегда достойно вознаграждаются, приносят удовлетворение и заслуженное уважение.
Спасибо вам за верность профессии, за вклад в развитие и укрепление России!
С праздником!
С уважением,
Председатель Профсоюза Н.Н. Агапова
08.10.2026
Пленарное заседание «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста».
08.10.2026
ВНОТ - 2026
Использование цифровых платформ, искусственного интеллекта, беспилотных систем и других современных инструментов в сфере охраны труда обсудили участники конференции «Право на безопасность: цифровые и социальные технологии профсоюзного контроля», которая состоялась 7 октября в рамках деловой программы Всероссийской недели охраны труда.
08.10.2026
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2026»
07.10.2026
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов России обсудили на всероссийском семинаре
Как рассказывать о работе профсоюзов понятным языком, добиваться внимания аудитории и противостоять информационным атакам, обсудили участники Всероссийского семинара-совещания специалистов по информационной работе членских организаций ФНПР. Семинар проходит 5–9 октября в Сочи.
07.10.2026
Семинар-совещание главных бухгалтеров членских организаций ФНПР
Семинар-совещание главных бухгалтеров членских организаций Федерации независимых профсоюзов России проходит в Ярославле. Участников мероприятия на открытии приветствовали Председатель ФНПР Сергей Черногаев, зампредседателя ФНПР Андрей Титов и председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев.
07.10.2026
Всемирный день действий «За достойный труд!»
Ежегодно 7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят согласованные акции в защиту законных прав и интересов трудящихся
05.10.2026
Лучшего механизатора страны выбрали в Тамбовской области
Лучшим механизатором России по результатам федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» стал Евгений Туманов из Калужской области. На втором месте Дмитрий Краснов из Самарской области, третье место – у Дмитрия Леонова из Тамбовской области.
30.09.2026
Семинар для председателей и правовых инспекторов труда Профсоюза
29 сентября 2026 года состоялся семинар для председателей территориальных организаций и правовых инспекторов труда Профсоюза работников АПК РФ на тему: «Трудовое законодательство: практические рекомендации для профсоюзной работы. Защита прав и законных интересов членов Профсоюза как основа мотивации профсоюзного членства».
30.09.2026
Заседание РТК
29.09.2026
Поддержка агрострахования
25.09.2026
II Международный форум «Ветеринарная безопасность»
В Москве 25-26 сентября проходит II Международный форум «Ветеринарная безопасность», организованный Минсельхозом России.
25.09.2026
XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2026»
С 7 по 10 октября в Москве состоится XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Одно из ключевых деловых событий в сфере АПК традиционно пройдет в Тимирязев Центре.
24.09.2026
Страховые пенсии в 2027 году проиндексируют дважды
Страховые пенсии в 2027 году проиндексируют дважды. Такая норма предусмотрена в проекте бюджета Социального фонда на 2027-2029 годы. Законопроект внесен Минтрудом России в Правительство России.
23.09.2026
Развитие экспорта сельскохозяйственной продукции
23.09.2026
О страховых взносах
Минтруд России планирует исключить из расчета размера скидок или надбавок к страховому тарифу несчастные случаи, произошедшие в результате чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и иного характера не по вине страхователя. Это будет способствовать снижению нагрузки на работодателей. Соответствующий проект постановления Правительства России размещен на общественное обсуждение.
22.09.2026
Профсоюзы России и Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве
В Москву с ответным визитом прибыла официальная делегация Всеобщей конфедерации труда Вьетнама (ВКТВ) в составе 10 человек во главе с её председателем Нгуен Ань Туаном. 21 сентября в зале Исполкома Федерации независимых профсоюзов России состоялись переговоры с руководством российского профцентра, по итогам которых был подписан меморандум о сотрудничестве.
22.09.2026
Обнулены пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года
Правительство России обнулило плавающую ставку экспортной пошлины на пшеницу, ячмень и кукурузу до 31 декабря 2026 года. Кроме того, в отношении демпферного механизма по подсолнечному маслу и подсолнечному шроту «плавающая» экспортная пошлина не будет превышать уровень августа 2026 года (7748 рубля за тонну масла и 312 рублей за тонну шрота).
21.09.2026
Заседание Общественного совета Минсельхоза России
20.09.2026
Поддержка аграриев
Минсельхоз России предлагает утвердить изменения в порядок определения направлений целевого использования льготных кредитов. Новости 1 - 20 из 4268
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
