Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Совещание по трудовым вопросам в ООО «Агроптица»

8 июля состоялась рабочая встреча председателя краевой организации Профсоюза Т.Н.Данчук, руководителя Департамента социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Приморского края Л.М.Беловой с сотрудниками и администрацией ООО «Агроптица» по обращению профсоюзного актива компании.

Обсуждены вопросы оформления трудовых отношений, учета рабочего времени, начисления заработной платы, проведения СОУТ и выполнения требований охраны труда. Участники встречи в ходе обсуждения проблем, озвученных работниками руководству предприятия, пришли к взаимопониманию. Подготовлен перечень вопросов, которые администрация приведет в соответствие с требованиями трудового законодательства.

Достигнута договоренность об увеличении заработной платы работников предприятия.

– Поводом для встречи стало обращение профкома предприятия к работодателю с просьбой увеличить зарплату работников. Это было еще в начале года, и экс-руководитель пошел на встречу — договорились о том, что в течение года заработную плату увеличат на треть. И оклады действительно уже дважды поднимали на 10%. Но потребительские цены растут, жизнь дорожает, и работники ждут обещанной индексации. К тому же на предприятии поменялся директор, и важно было наладить диалог, убедиться, что прежние договоренности будут соблюдены, узнать, что сделано на производстве для обеспечения безопасности труда с момента нашей предыдущей встречи, — рассказала Тамара Данчук. 

Подобные совещания по вопросам трудовых отношений стали уже традицией. Следующая встреча намечена на сентябрь.

Следует отметить, что руководство предприятия легко идет на контакт, принимает к сведению проблемные вопросы в целях продуктивного взаимодействия с трудовым коллективом.

Информация Приморской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 11 июля 2022 г.