Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Встреча с руководством г.Майкопа

Председатель Адыгейской республиканской организации Профсоюза И.Н.Семенова приняла участие во встрече руководства городской администрации г. Майкопа с профсоюзным активом Республики Адыгея 5 апреля 2022 года.

Глава муниципального образования «Город Майкоп» Андрей Гетманов отметил, что администрация города заинтересована в плодотворном сотрудничестве с профсоюзами на основе социального партнерства.

- В городе создана и работает трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, которая рассматривает вопросы соблюдения норм трудового законодательства, ход исполнения майских указов Президента России и ряд других вопросов, - сказал он. - Надеюсь, что наше взаимодействие с профсоюзами будет укрепляться и развиваться. Тем более, что такую задачу ставит перед нами Глава Республики Мурат Каральбиевич Кумпилов. Призываю всех к открытому и заинтересованному диалогу. Готов услышать, что вас волнует и предложения о том, как мы будем строить свою дальнейшую совместную работу, сказал глава муниципального образования.

О целях встречи, перспективах совместной работы рассказал председатель Федерации профсоюзов Республики Адыгея Руслан Устов, который поблагодарил главу г.Майкопа за возможность общения в таком формате, отметив, что в г.Майкопе и ранее складывались доверительные отношения между городской властью и профсоюзами.

- Необходимость нынешней встречи вызвана двумя важными обстоятельствами: изменениями в руководстве г.Майкопа и указом Главы РА от 20 марта 2018 года №46 «О мерах по взаимодействию с профессиональными союзами», - сказал лидер профсоюзов Адыгеи. Наша цель ближе познакомиться, задать друг другу какие-то вопросы, наметить планы по дальнейшему сотрудничеству. Хотелось бы чтобы Майкоп, как столица республики, был на высоте и показывал положительный пример во взаимоотношениях с профсоюзами республики — самой массовой общественной организацией, насчитывающей в своих рядах более 37 тысяч членов профсоюза.

Недавно изданный Указ Главы РА по взаимодействию с профсоюзами нацеливает исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, руководителей предприятий и организаций на тесное взаимодействие в налаживании социального партнерства, оказание помощи и обеспечении необходимых условий по созданию профсоюзных организаций, своевременное заключение соглашений и коллективных договоров, обеспечивающих защиту интересов работников в сфере трудовых отношений и безопасности условий труда.

На встрече выступили председатель республиканской организации Профсоюза Ирина Семенова, председатель Майкопской городской организации профсоюза образования Аминат Шевоцукова, председатель республиканской организации профсоюза культуры Людмила Пузанкова,  первый заместитель главы администрации МО «Город Майкоп» Сергей Стельмах, которые высказали свое видение путей взаимодействия между профсоюзами и администрацией города.


По информации пресс-службы ФПРА

Дата публикации: 20 октября 2022 г.