Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Развитие социального партнерства в Гиагинском районе

В мае 2022 года на заседании республиканской трехсторонней комиссии по реализации социально-трудовых отношений рассмотрен вопрос о реализации в Гиагинском районе Указа Главы республики Адыгея от 20.03.2018 г. №46 «О мерах по взаимодействию с профессиональными союзами».

Профсоюзная сторона отметила, что Указ Главы Республики фактически не выполняется в МО «Гиагинский район», смена руководства в районе и представителей профсоюзной стороны привели к плачевным результатам, не способствовали развитию социального партнерства. По итогам обсуждения комиссия приняла решение провести работу по созданию координационного совета в районе, обучению представителей сторон соцпартнерства, увеличению профсоюзного членства в действующих ППО и созданию новых.

Во исполнение решения комиссии 19 октября состоялся выездной семинар ФПРА, на котором рассмотрены вопросы: «Технология заключения коллективного договора» и «Изменения законодательства в разделе охраны труда». Создан координационный совет и избран координатор профсоюзной стороны. В мероприятии приняла участие председатель Адыгейской республиканской организации Профсоюза И.Н.Семенова. 

Информация Адыгейской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 октября 2022 г.