Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Общественного совета при Министерстве АПК Архангельской области

19 марта 2021 г. Александр Тимофеев, председатель Архангельской областной организации Профсоюза, принял участие в работе Общественного совета при Министерстве АПК и торговли области.

В рамках работы были рассмотрены следующие вопросы:

1. О рассмотрении отчета о реализации в 2020 году государственной программы «Развитие торговли в Архангельской области».

2. О рассмотрении отчета о реализации в 2020 году государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Архангельской области».

3. О рассмотрении отчета о реализации в 2020 году государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Архангельской области».

Один из важнейших вопросов Совета - увеличение реализация и выпуска продукции местных товаропроизводителей. Именно от этой задачи зависит создание новых рабочих мест в Поморье и увеличение поступлений в бюджет Архангельской области. Для реализации этой задачи в рамах работы Совета была сформирована рекомендация главам городских округов и муниципальных районов Архангельской области продолжить работу по продвижению пищевой продукции региональных товаропроизводителей в бюджетную сферу, обеспечив контроль ее качества и безопасности.

В свою очередь Министерство АПК и торговли Архангельской области всецело берет на себе ответственность за осуществлением мероприятий по развитию региональными товаропроизводителями собственной розничной торговой сети в целях увеличения объемов реализации вырабатываемой продукции товаропроизводителями Архангельской области и оказание организационной, консультационной и информационной поддержки на постоянной основе.

Информация Архангельской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 марта 2021 г.