Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Архангельской областной организации

Состоялось заседание Комитета Архангельской областной организации Профсоюза.


Одним из главных вопросов, обсуждавшихся на заседании, стала работа над коллективными договорами в организациях агропрома региона. 2022 год было решено посвятить именно этому направлению деятельности. В настоящий момент колдоговоры заключены в 16 организациях АПК, их действие распространяется на 1700 работников.

В течение года специалисты областной организации Профсоюза соберут имеющиеся договоры, проанализируют их и подготовят «выжимку» по наиболее важным моментам, которые будут рекомендовать к включению в новые соглашения и добавлению в имеющиеся.

Подведены промежуточные итоги работы программы материальной помощи членам Профсоюза при получении травм в быту и на производстве. Поддержку уже получили два профактивиста, в ближайшее время решится вопрос о еще трех участникам программы, которым будет оказана помощь в связи с получением ими травм. Проект будет развиваться, в настоящий момент областная организация Профсоюза собирает предложения по его модернизации. Как отметил председатель областной организации Профсоюза Александр Тимофеев, программа дает ответ на один из часто возникающих вопросов «что дает профсоюз?».

Рассмотрен вопрос «О плане мероприятий по проведению Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов». В рамках реализации Года было решено провести ВКС семинар, посвященный основным вопросам по заключению коллективных договоров.

Комитет рассмотрел и принял план совершенствования информационной работы до 2025 года.

Информация Архангельской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 24 марта 2022 г.