Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Агрономическая конференция в Иглинском районе

8 апреля 2021 года состоялась агрономическая конференция муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан.

В программе конференции (практическая часть) осмотр выставки техники, агрегатов, мастер-классы по подготовке техники к весенне-полевым работам, поведение технического осмотра и т.д.

Пленарную часть конференции вел Андрей Коннов - заместитель главы муниципального района по сельскому хозяйству. В конференции приняли участие глава МР Гюзель Насырова, преподаватели Башкирского ГАУ, представители кампаний «Башинком», «Лайк Агро», другие партнеры.

На конференции также состоялись встречи председателя Башкирской республиканской организации Профсоюза Кадрии Гайнетдиновой с работодателями предприятий и организаций аграрного сектора экономики района. В своем выступлении по теме: «Развитие социального партнерства в АПК» она остановилась на роли профсоюзных организаций в регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в сельском хозяйстве.

Главное внимание было уделено перед весенними полевыми работами вопросам охраны труда. Безопасный труд на первом месте среди факторов технической модернизации отрасли. Акцент был сделан на профилактику профессиональных заболеваний, организацию полноценного отдыха и питания работников во время перерывов и обеспечение работников спецодеждой и гигиеническими средствами, в целом СИЗ.

Главе муниципального района Гузель Насыровой от республиканской организации Профсоюза вручена тематическая картина про полевые работы «Весенний день - Год кормит», как гласит мудрая народная пословица.


Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 11 апреля 2021 г.