Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чемпионат профессионального мастерства в Уфимском колледже

25 мая на базе Уфимского колледжа отраслевых технологий совместно с социальным партнером АО «Уфимское хлебообъединение «ВОСХОД» прошел чемпионат профессионального мастерства инновационно–образовательного кластера по компетенции «Хлебопечение». В колледже и хлебообъединении действуют крупные первичные профсоюзные организации.

Конкурсанты четыре часа кропотливо трудились над своими работами из теста. Каждая работа оценивалась комиссией. Все участники награждены дипломами и ценными подарками.

В рамках чемпионата была проведена научно-практическая конференция «Пищевая отрасль Республики Башкортостан – новое в технике и технологии». С докладами и презентациями исследовательских проектов выступили обучающиеся и преподаватели колледжа. В работе конференции приняли участие студенты специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». Основными темами работ были: «Реконструкция» хлеба войны», «Безглютеновое печенье», «Фронтовой хлеб», «Проект создания белкового продукта «NEYOGURT» на основе белой фасоли и башкирских ягод» и т.д. Темы исследований посвящены Году памяти и славы; правильному питанию как основе здорового образа жизни.

Данное мероприятие показало высокий уровень исследовательской работы студентов, глубокую связь с будущей специальностью хлебопека и еще раз доказало, что между колледжем и предприятием высокоразвито партнерство.


 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 18 июня 2021 г.