Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Работа представителей Профсоюза в приемке технической базы

На основании приказа Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан от 07.06.2021 г. № 78 «О подготовке материально-технической базы организаций Республики Башкортостан, участвующих в приемке продукции растениеводства урожая 2021», создана комиссия по проверке готовности материально-технической базы 37 предприятий, среди которых элеваторы, маслоэкстракционные и сахарные заводы.

В приоритете работы комиссии – создание и обеспечение безопасных условий труда. Аграрный сектор остается одним из травмоопасных, именно поэтому в АПК Башкортостана и проводится системная работа в этом направлении.

26 июля на Янаульском элеваторе состоялась приемка технической базы предприятия, комиссией в составе представителей Минсельхоза РБ, Россельхознадзора, референтного центра РБ, Башкирской республиканской организации Профсоюза и районной профсоюзной организации.

В ходе проверки оценили общее состояние предприятия, готовность к приему зерна по всему технологическому циклу. Уделили особое внимание обеспечению качественной сохранности зерна, вопросам охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.

По итогам приемки материально-технической базы комиссия сообщила о готовности элеватора. Предприятие сразу же приступило к работе, сюда начали поступать рожь и ячмень не только из хозяйств Янаульского, но Бураевского и Илишевского районов.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 августа 2021 г.