Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Встреча с министром сельского хозяйства Башкортостана

31 июля т.г. в целях реализации Отраслевого Соглашения по агропромышленному комплексу Республики Башкортостан на 2019-2021 годы состоялась очередная рабочая встреча председателя республиканской организации Профсоюза Кадрии Гайнетдиновой с Ильшатом Фазрахмановым - заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министром сельского хозяйства.

Рассмотрены вопросы о ходе развития социального партнерства в АПК региона, участии профсоюзной организации в проводимых праздниках Сабантуй, Днях поля.

Разговор шел и о новых форматах проведения республиканских конкурсов, в частности, «Сев в объективе», «Лучший кумысодел», об участии профсоюзной стороны в традиционной Акции «Помоги собраться в школу» и т.д.

Отмечена активная работа профсоюзного актива в проведении и участии в таких важных, имиджевых для работодателей АПК Башкортостана конкурсах, как «Лучшая организация условий и охраны труда», «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».

Но наиболее главным и важным стал вопрос о проводимых в отрасли мероприятиях по иммунопрофилактике работников. Отмечена необходимость о внесении изменений (дополнений) в установленном порядке в действующие коллективные договоры, об обязанностях работодателей по должной организации мероприятий по регулированию трудовых отношений работников, которые прошли или собираются пройти вакцинацию (этапы вакцинации) от новой коронавирусной инфекции.

Вопросы реального регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в аграрном секторе экономики республики находятся на постоянном контроле сторон - подписантов Отраслевого соглашения.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 августа 2021 г.