Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В БашГАУ заключен новый колдоговор

В рамках реализации Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Республики Башкортостан на 2019-2021 годы в Башкирском государственном аграрном университете принят новый коллективный договор. В его конструктивном обсуждении, в работе соответствующих комиссий приняла активное участие республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ.

Новый коллективный договор направлен на дальнейшее регулирование социально-трудовых отношений в университете, максимально способствующих его стабильной и эффективной работе, росту его общественного престижа.

Основным положением документа является защита интересов трудового коллектива, такие основные вопросы, как оплата труда, жилищные условия, социальная защита молодежи, охрана труда и обеспечение его безопасности. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации не остались без внимания и вопросы вакцинации работников от новой коронавирусной инфекции, отнесенной к перечню особо опасных инфекционных заболеваний.

Заключение коллективного договора - одна из форм социального партнерства - системы взаимоотношений между Работниками и Работодателем, направленной на обеспечение согласования интересов Сторон в вопросах реального регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, своего рода, есть дресс-код трудовых отношений.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 августа 2021 г.