Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Стерлитамакский хлебокомбинат. Оздоровление членов Профсоюза и их детей

На предприятиях и организациях аграрного сектора экономики Республики Башкортостан продолжается кампания по оздоровлению сотрудников и их детей. На АО «Стерлитамакский хлебокомбинат» совместно с профорганизацией прошла акция по оздоровлению детей сотрудников в детских оздоровительных лагерях. Выплачена компенсация на приобретение 25 путевок в ДОЛ из средств профбюджета.

В августе 2021 ассоциация предпринимателей г.Стерлитамака организует лагерь дневного пребывания с обучающей и развивающей программой для детей 9-11 лет. Профсоюзная организация АО СХК второй год направляет детей сотрудников в данный лагерь. В этом году смена называется «Мегамозг». Дети будут осваивать английский язык, ментальную арифметику, основы финансовой грамотности, развивать речь, изучать фотомастерство и мультипликацию Смена продлится с 2 по 28 августа. Дети будут обеспечены горячим питанием. Стоимость путевки в данный лагерь 15 тыс. руб. Для членов Профсоюза стоимость путевки составила 1500 руб. В 2021 году в лагере отдохнут 10 детей, в 2020 г. их было 15.

Для сотрудников комбината и членов их семей был организован день здоровья с выездом на тур. базу «Черемушки». Сотрудники вместе с семьями прибыли на турбазу, где были организованы соревнования как среди взрослых, так и среди детей. Были проведены эстафета, полоса препятствий «Веревочная станция». Желающие могли воспользоваться велосипедами и наслаждались купанием в реке. Так же был организован обед и чаепитие для всех желающих.

Акция удалась!

Р.У.Мунасыпова,
председатель ППО АО СХК
Дата публикации: 30 августа 2021 г.