Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Состязание «Дикий мед Бирский полумарафон»

14 августа в Медовый Спас в одном из старейших городов России Бирске в рамках Года здоровья и активного долголетия прошел настоящий праздник спорта – «Дикий мед Бирский полумарафон», в котором участвовали жители 72 городов, 13 субъектов РФ.

Организаторами мероприятия выступили компания «Башспирт», первичная профсоюзная организация АО «Башспирт» совместно с беговым сообществом «Bashrun» и беговым клубом «Ivanov team» при поддержке Правительства РБ и Администрации Бирского района в лице главы Антона Талалова.

Поприветствовать участников полумарафона и пожелать им удачи приехал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

«Я с большим удовольствием приехал к вам в гости. Бирск сегодня расцветает. Мы вкладываем в его развитие свою душу и энергию, чтобы Бирск стал одним из самых красивых городов Башкортостана. Обещаю вам, что мы и дальше будем развивать наши общественные пространства, создавать такие красивые площади, как в Бирске, улучшать ваши дома и дороги. Молодцы, что в День физкультурника провели такое мероприятие, пробежались. В Бирске живут простые, добрые и отзывчивые люди. Я желаю вам добра, мира и благополучия», — сказал Радий Хабиров, обращаясь к жителям города.

Открыл спортивный забег «Дикий мед» руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан, председатель совета директоров АО «Башспирт» Александр Сидякин.

«Бирск сегодня красивый, нарядный, встречает спортивную общественность республики. Все, кто за спорт - молодцы. Алга Бирск, Алга Башкортостан! И «Башспирт» - молодцы, так держать, нам надо больше таких марафонов», - отметил Александр Сидякин.

Александр Сидякин стал и непосредственным участником полумарафона, пробежав 21 км. Маршрут забега прошел по историческим местам и улицам города. Спортсмены преодолевали дистанции в 5, 10 и 21 км. Среди участников полумарафона много тех, кто бежал впервые. Специально для них организаторы подготовили так называемую «медовую милю» - короткую дистанцию на 1663 метра – это дата основания города Бирск.

Собственный результат каждый участник забега мог сохранить в металле с помощью гравировки.

Для «Башспирта» и его работников - членов Профсоюза полумарафон стал главным спортивным событием лета, своеобразной корпоративной спартакиадой. Во главе с тренером компании Маратом Нугмановым в забеге участвовали сотрудники головной организации, розничной сети и всех филиалов предприятия. Мероприятие прошло с учетом всех мер и рекомендаций Роспотребнадзора.

«В нашем коллективе множество сотрудников, для кого спорт является неотъемлемой частью жизни. У каждого из нас есть соревновательный дух, для одних коллег участие в спортивном мероприятии – стиль жизни, для других - упорная работа над волей и характером. И абсолютно для всех - возможность весело и активно провести время с коллективом и настроиться на покорение новых вершин на производстве. Благодарим нашу команду за высокий результат, всех участников, болельщиков, гостей и жителей гостеприимного города Бирск, где работает наш завод, за поддержку», - отметила пресс-секретарь «Башспирта» Люция Давлиева.

Башкирская республиканская организация Профсоюза всегда выступает за укрепление здоровья сотрудников, корпоративный дух и положительные эмоции.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 августа 2021 г.