Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Лида Валиахметова. Профсоюзный лидер по призванию

«Наши сыры лучшие в России, и коллектив сыродельного цеха непременно должен быть лучшим коллективом Белебеевского молочного комбината», - говорит о своей работе председатель цехкома - приемщик молока сыродельного цеха Лида Валиахметова.

Для председателя цехкома сыродельного цеха АО «Белебеевский молочный комбинат» Лиды Валиахметовой приоритетом в профсоюзной деятельности является создание благоприятной атмосферы и сохранение добрых традиций, сложившихся в коллективе. Она отличается доброжелательным и внимательным отношением к коллегам. На дни бракосочетания и рождения детей, юбилеи и дни рождения, получение дипломов по окончании вузов и другие значимые события в личной жизни членов коллектива у неугомонного председателя профорганизации всегда заготовлены оригинальные поздравления и подарки. Никого не отрывая от основной работы, в короткие обеденные перерывы Лида организовывает замечательные поздравления своим коллегам. Такие мероприятия способствуют объединению сотрудников, создают дружественную и позитивную атмосферу в коллективе знаменитых сыроделов.

Производство сыров процесс непрерывный, поэтому и в праздничные дни многие сотрудники находятся на рабочем месте. Креативной и инициативной Лиде Валиахметовой удается подарить ощущение праздника своим коллегам по рабочей смене: это и поздравительные плакаты и символические подарки и пироги к чаю. Еще Лида готовит и рассылает своим коллегам короткие видеоролики о жизни коллектива сыродельного цеха, в том числе и бывшим работникам – пенсионерам, и женщинам, находящимся в декретном отпуске, чтобы у них не угасало чувство вовлеченности в команду. Освобожденных от основной работы профсоюзных работников у нас нет, и такие люди, как Лида Валиахметова задают тон профсоюзной жизни комбината.

Надо сказать, что Лида Валиахметова возглавляет цеховой комитет профсоюза 6 лет и у нее с каждым годом больше идей и вдохновения, главное, она находит время для воплощения их в жизнь. Благодаря неутомимой энергии профсоюзного лидера коллектив сыродельного цеха является активным участником всех мероприятий, проводимых профсоюзным комитетом Белебеевского молочного комбината.

Гульсум Мухамадеева,
председатель первичной профсоюзной организации
АО «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат»

Дата публикации: 30 августа 2021 г.