Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Закрепление кадров в АПК

Уфимский колледж отраслевых технологий дает своим студентам не только профессиональные знания, обучает их производственным навыкам, но также заботится об их профессиональном росте.

26 ноября 2021 в колледже прошла встреча представителей Башкирского аграрного университета со студентами выпускных групп. На встречу со студентами приехали декан факультета пищевых технологий И.Р.Газеев и заведующая кафедрой технологии общественного питания и переработки растительного сырья О.Ю.Калужина.

Студентов подробно ознакомили с работой профильных факультетов. Большой акцент был сделан на необходимость получения высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице.

Выступила директор колледжа Е.Р.Верещагина, которая отметила, что с агарным университетом у них долгое и плодотворное сотрудничество в рамках образовательного кластера.

Как отмечает председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова, образовательные кластеры - это связующее звено между работодателями и студентами – будущими специалистам в сфере агропромышленного комплекса Республики Башкортостан. Подобные мероприятия способствуют закреплению молодых специалистов в отрасли.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 3 декабря 2021 г.