Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Социальное партнерство в Шаранском районе Республики Башкортостан

Башкирской республиканской организацией Профсоюза продолжается системная работа по выстраиванию конструктивного диалога с администрациями муниципальных районов республики, по вопросам дальнейшего развития социального партнерства в сфере АПК Башкортостана.

Как известно, Отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Республики Башкортостан на 2022-2024 годы является базовым стандартом для организаций и предприятий агропромышленного комплекса Республики Башкортостан, независимо от их организационно- правовых форм и форм собственности и служит основой коллективных договоров, также территориальных отраслевых соглашений.

Вот началась кампания обсуждения, заключения и подписания соглашений в сфере агропромышленного комплекса на территориях муниципальных районов Башкортостана.

Первыми в республике провели эту работу в Шаранском районе Республики Башкортостан. В районе создано объединение работодателей АПК муниципального района Республики Башкортостан, которое возглавил Рафаил Мусин - руководитель ИП ГКФХ.

Как отметила Кадрия Гайнетдинова, подписание соглашения в такие оптимальные сроки, системное развитие социального партнерства в сфере АПК района - показатель большой и системной работы представителя Башкирской республиканской организации Профсоюза Альберта Минлина, поддержки профсоюзного движения отрасли главой муниципального района Шаранский район Фиданом Ишемгуловым.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 февраля 2022 г.