Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Победа в Спартакиаде трудящихся Республики Башкортостан

20 марта 2022 года на базе Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Республики Башкортостан прошла зимняя Спартакиада трудящихся Республики Башкортостан.

Основными задачами Спартакиады стали: укрепление здоровья населения посредством оздоровительной физкультуры и массового спорта, создание необходимых условий для занятий спортом в трудовых коллективах и пропаганда здорового образа жизни.

Башкирская республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ на Спартакиаде была представлена хорошо подготовленной и позитивно настроенной командой в количестве 13 человек. Самому маленькому участнику семейной эстафеты всего пять лет.

Настрой на победу и отличный уровень подготовки членов команды Профсоюза дали свои самые лучшие результаты.

В лыжной эстафете и лыжных гонках завоевано 5 первых, 1 второе и 2 третьих места! Семейная эстафета была удостоена 2 места. В итоге команда республиканской организации Профсоюза заняла почетное ПЕРВОЕ место в общекомандном зачете!

Команда аграриев уже второй год подряд удерживает первое место в Спартакиаде трудящихся Республики Башкортостан!

Из года в год огромный вклад в общекомандную победу вносят профсоюзные организации АО «Башспирт» и Башкирского государственного аграрного университета. Большая заслуга в обеспечении победы при такой чрезвычайно сложной конкуренции капитана команды - тренера АО «Башспирт», члена профкома Марата Нугманова.

Естественно, необходимо отметить, сказала Кадрия Гайнетдинова, высокий уровень развития социального партнерства со стороны руководства, как в регулировании социально-трудовых отношений, так и в совершенствовании форм и организаций массовой и физкультурно- спортивной работы в трудовых коллективах: генерального директора АО «Башспирт» Рауфа Нугуманова, ректора Башкирского ГАУ Илдара Габитова.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 марта 2022 г.