Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Подведены итоги конкурса «АгроЮность»

Башкирская республиканская организация Профсоюза постоянный организатор Республиканского конкурса научно-технического и инновационного творчества «АгроЮность», учрежденного Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан, направленного на выявление лучших научных проектов среди школьников и студентов пилотных профильных колледжей отрасли, в возрасте от 7 до 17 лет.

Цели конкурса: вовлечение в научно-техническое творчество и обучение методам реализации инновационных проектов, способствующих развитию сельских территорий и агропромышленного комплекса Башкортостана.

Участникам конкурса, согласно Положению, предлагалось разработать проекты по заранее разработанным заданиям из сферы экономики, животноводства, растениеводства, пчеловодства, инновационных технологий по комплексному развитию сельских территорий.

В рамках круглого стола «Агроклассы как эффективный инструмент ранней профориентации» Агропромышленного форума и 32-й международной выставки «АгроКомплекс» подведены итоги конкурса «АгроЮность - 2022».

Комитетом республиканской организации Профсоюза учреждены специальные номинации и соответствующие Дипломы.

По номинации «Креативный замысел», награждена Полина Васильева - студентка ГБПОУ «Кушнаренковский сельскохозяйственный колледж.

По номинации «Покоритель кладовых знаний» удостоена специального приза студентка ГАПОУ Башкирский агропромышленный колледж Елена Муфазалова.

Ученица 8 класса МБОУ СОШ села Нижнее Аврюзово муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Ляйсан Кашапова за раскрытие проекта «Горы-останцы - Сусак - ТАУ и Сатыр - Тау» награждена специальным призом и Дипломом по номинации «АгроЗнайка».

Награды победителям вручены Кадрией Гайнетдиновой - председателем республиканской организации, которая отметила, что конкурс это механизм популяризации у студентов и школьников, повышения навыков как научного творчества, так и развития молодежного предпринимательства на селе.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 марта 2022 г.