Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Информационная деятельность в условиях цифровизации

7 апреля 2022 года состоялось VII заседание Совета Федерации профсоюзов Республики Башкортостан.

Одним из главных вопросов заседания был «Об объявлении 2022 года Годом информационной политики и цифровизации профсоюзной деятельности».

В рамках обсуждения основного доклада на заседании выступила Кадрия Гайнетдинова - председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ.

В выступлении отмечено, что постановлением Президиума республиканской организации Профсоюза в марте 2021 года утверждена Программа информационного обеспечения деятельности республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ на 2021-2025 годы в целях реализации решений  VII Съезда Профсоюза, утвержден План по реализации Программы.

Информационная работа рассматривается республиканской организации Профсоюза как имиджевый продукт и как механизм дальнейшего развития социального партнерства в отрасли. Цифровизация принята как ключевой фактор развития социального партнерства, разрабатывается Дорожная карта по внедрению цифровизации в деятельность республиканской организации Профсоюза. Предусмотрено проведение образовательного форума среди молодежных советов организаций Профсоюза по теме: «Цифровое село».

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 апреля 2022 г.