Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Лучшие практики Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН

Сегодня агропромышленный комплекс находится на пороге серьезных перемен. Вызовы времени требуют активного внедрения самых современных технологий, цифровизации всех направлений деятельности.

В рамках 32-й международной специализированной выставки «АгроКомплекс-2022» с 22 по 25 марта 2022 года, прошел Агропромышленный форум, на котором Башкирский НИИСХ УФИЦ РАН делился своими достижениями.

Стенд БНИИСХ был подготовлен и представлен первичной профсоюзной организацией (председатель ППО - Альбина Фархутдинова).

На стенде были представлены научные труды – это знаменитые сорта семян (озимая тритикале Башкирская 3,озимая пшеница Башкирская 12, озимая рожь Памяти Кунакбаева, яровая пшеница Башкирская 29, гречиха землячка, сорго-суданский гибрид Чишминский-84).

Участники форума могли ознакомиться и с многочисленными монографиями по отраслям деятельности, в том числе и по животноводству. В широком доступе были и рекомендации по растениеводству, пособия по плодово-ягодным культурам, которые пользуются широким спросом у специалистов, руководителей хозяйств.

В итоге лучшие практики Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН были изучены и будут внедрены в практику.

В условиях санкций любые оперативные действия, направленные на повышение конкурентоспособности агропромышленного комплекса, крайне важны, говорит Кадрия Гайнетдинова.


Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 13 апреля 2022 г.