Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конференция в БашГАУ

Первичная профсоюзная организация Башкирского государственного аграрного университета берет свое начало в 1930 году - со времени открытия Башкирского сельскохозяйственного института.

С декабря 2014 года возглавляет первичную профсоюзную организацию сотрудников БашГАУ, лидирующего аграрного вуза России, Раиль Рафикович Алимгафаров.

Раиль Алимгафаров - инициативный профсоюзный лидер, хороший организатор. Профсоюзная организация придерживается самых активных позиций. Согласованно работают профгруппы всех подразделений и профком. Большая работа проводится по обсуждению, утверждению и выполнению коллективного договора. При прямом участии профкома решаются жилищно-бытовые вопросы сотрудников.

В настоящее время внесены соответствующие изменения в структуру администрации вуза, в этой связи Раиль Алимгафаров подал заявление о досрочном сложении полномочий.

На должность председателя ППО выдвинута на обсуждение кандидатура Альберта Якуповича Гизатова.

После обсуждения предложенной кандидатуры и его рабочей программы по дальнейшему развитию социального партнерства в университете проведено голосование. В итоге Альберт Якупович Гизатов единогласно избран председателем первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников Башкирского ГАУ.

Кадрия Гайнетдинова выразила огромную благодарность Раилю Алимгафарову за большой личный вклад в становление конструктивного диалога профсоюзной организации с администрацией вуза в сфере социального партнерства. Отметила, что уверена, смена председателя ППО по объективной причине не отразится на активной и разносторонней деятельности профкома одного из ведущих вузов России, отлаженные за многие годы тактика и стратегия профсоюзной организации будут продолжены на самом достойном уровне.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 14 апреля 2022 г.