Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Чишминской районной организации избрали профсоюзного лидера

Чишминская районная профсоюзная организация - одна из старейших в составе Башкирской республиканской организации Профсоюза.

Управлением сельского хозяйства муниципального района совместно с районной профсоюзной организацией проводится активная работа по предупреждению несчастных случаев на производстве, профессиональной заболеваемости, улучшению условий труда в отрасли. Практикуется подписание территориального соглашения по агропромышленному комплексу.

В связи с объективными причинами (о досрочном сложении полномочий с связи с болезнью) на внеочередном заседании Комитета районной организации Профсоюза рассмотрен вопрос об избрании профсоюзного лидера.

На рассмотрение и обсуждение предложена кандидатура специалиста по охране труда управления сельского хозяйства района Венера Ханифовича Кагирова. Венер Кагиров единогласно избран председателем Чишминской районной организации Профсоюза.

Председатель республиканской организации Профсоюза К.Г.Гайнетдинова поблагодарила Филюза Давлетова за значительный личный вклад в развитие социального партнерства в аграрном секторе экономики района в течение 17 лет.

Члены Комитета районной организации Профсоюза и приглашенные выразили уверенность, что многоуровневое договорное регулирование социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений работников отрасли в Чишминском районе Республики Башкортостан, останутся в приоритете. Так, 14 апреля т.г. состоялась рабочая встреча председателя Башкирской республиканской организации Профсоюза Кадрии Гайнетдиновой с заместителем главы администрации по социальным вопросам и кадрам муниципального района Чишминский район Ильдаром Асадуллиным.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 15 апреля 2022 г.