Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Субботник в Башкирском ГАУ

16 апреля т.г. в Башкирском ГАУ прошел первый весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории. В мероприятии участие приняли сотрудники и студенты университета.

Для проведения субботника составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым структурным подразделением был закреплен участок с указанием ответственных лиц.

Несмотря на пасмурную погоду на улице, велась активная работа. Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом: кто-то подметал листву, кто-то ее сгребал в кучки, кто-то собирал в мешки и загружал в машину. Также была проведена профилактическая обрезка, побелка деревьев.

Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, ведь каждый внес в это дело частичку своего тепла.

После плодотворной работы все желающие могли угоститься вкусными блинами, гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем в полевой кухне, организованной профкомом сотрудников совместно с профкомом студентов.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 апреля 2022 г.