Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Обучение по охране труда в Республике Башкортостан

Башкирская республиканская организация Профсоюза во исполнение Плана мероприятий месячника по охране труда, в рамках Всемирного дня охраны труда, проводит системную работу по обеспечению безопасности жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

С наступлением благоприятных погодных условий в районных сельскохозяйственных организациях начинается пора весенне-полевых работ. В целях обеспечения здоровых и безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма работников, состоялась учеба по охране труда с руководителями и специалистами хозяйств Бакалинского района, которую провел профессор кафедры безопасности жизнедеятельности и технологического оборудования факультета пищевых технологий Башкирского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук Наиль Губайдуллин.

На базе филиала «Чишминский элеватор» и ГУСП МТС «Центральная» РБ проведено очередное ежегодное обучение по охране труда и пожарной безопасности с участием ведущего специалиста по охране труда УСХ Администрации МР Чишминский район, вновь избранного председателя Чишминской районной организации Профсоюза Венером Кагировым. До работников организаций АПК доведены новые правила по охране труда, проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве.

«Обучение по охране труда сегодня по праву является одним из важнейших профилактических мероприятий, позволяющих снизить вероятность возникновения рисков повреждения здоровья работников, сократить число несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве», - резюмирует председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 27 апреля 2022 г.