Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Кармаскалинском районе продолжается месячник по охране труда

Первый семинар-совещание для специалистов по охране труда организаций, учреждений и предприятий состоялся на днях в администрации Кармаскалинского района. Важность данной темы сложно переоценить. Ведь каждый из нас является работником, сотрудником и должен рассчитывать на безопасные условия труда, в которых возможности для несчастных случаев сведены к минимуму.

Главный специалист по охране труда Управления сельского хозяйства, председатель территориальной организации Профсоюза Чулпан Юнусова обратила внимание участников семинара на новшества в законодательстве, касающиеся обсуждаемой темы. Так, теперь более пристальное внимание будет уделяться микротравмам на производстве, вводится единая норма выдачи спецодежды и средств защиты, специалисты по охране труда должны пройти специальное обучение.

Вопросов в этой отрасли немало, но ясно одно, что в обеспечении безопасного рабочего места должны быть заинтересованы как руководители, так и сами работники, тогда риск получения травм на рабочем месте будет сведен к нулю.

В итоге охране труда – приоритет!


Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 27 апреля 2022 г.