Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
9 Мая отпраздновали профактивисты ЗАПК

9 мая наша страна отмечает День Победы – священный день для людей всех поколений. День Победы – всенародный праздник со слезами на глазах. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

В этот день Баймак был особенно красивым и нарядным. Профактив Зауральского агропромышленного колледжа принял активное участие в праздничном мероприятии.

Перед началом торжественного митинга прошел Бессмертный полк. В назначенное время у обелиска на центральной площади начался торжественный митинг.

Глава Администрации муниципального района Баймакский район Ф.Г.Аминев обратился к ветеранам со словами безмерной благодарности за их мужество, отвагу и героизм, проявленные в годы той страшной войны. Он пожелал ветеранам и их семьям здоровья и долголетия, а также призвал молодое поколение помнить и чтить имена тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу.

После поздравительной речи была объявлена минута молчания. По традиции, были возложены венки и цветы к обелиску, как дань вечной памяти и уважения к героям, погибшим на войне.

Первичная профсоюзная организация ЗАПК – незаменимый, постоянный участник всех мероприятий района.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 13 мая 2022 г.