Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Праздник плуга в Дюртюлях

В соответствии с Указом Главы Башкортостана «О проведении народного праздника «Сабантуй в 2022 году» в Башкортостане с 4 июня т.г. начались праздники Плуга.

В Дюртюлинском районе прошло масштабное мероприятие по поводу успешного завершения весенне-полевых работ сельчанами.

Программа праздника была насыщенной: концерт мастеров искусств и художественной самодеятельности, конно-спортивные соревнования, национальная борьба.

Но самое главное - это чествование Героев Полей! Дюртюлинцы умеют работать на результат, они один из флагманов экономики республики, и в сфере животноводства, и растениеводства - в лидерах!

- И этой весной, - как отметила председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова, - труды земледельцев, труды кормильцев страны увенчаются успехом, и весомый весенний успех вольется осенью в добротный Башкирский Каравай как основа благополучия экономики республики и продовольственной безопасности родного Башкортостана.

Передовики весенне-полевых работ были награждены Почетными грамотами как Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, так и Башкирской республиканской организации Профсоюза, денежными призами за добросовестный труд, труд напряженный, порой тяжелый, но очень нужный и очень важный!

Главе муниципального района Рифу Юсупову от республиканской организации Профсоюза в знак благодарности вручена картина из серии «Село - совесть России» на тему «Посеешь в срок, будет урожай высок» и пчелка с логотипом «Алга! Профсоюз АПК!!!» за огромный личный вклад в развитие социального партнерства на предприятиях агропромышленного комплекса района.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 7 июня 2022 г.