Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Вековой юбилей ФПРБ

Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию профсоюзного движения республики, продолжились в Государственном концертном зале «Башкортостан».

В юбилейном мероприятии в честь 100-летия Федерации профсоюзов республики приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков, Председатель Государственного собрания-Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев и Заместитель Премьер–министра Правительства Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

Перед торжественным мероприятием все приглашенные с интересом ознакомились с выставкой по истории развития профсоюзного движения республики, развернутой Национальным архивом РБ. После чего состоялась церемония специального гашения почтовой продукции посвященной 100-летию Федерации профсоюзов РБ.

Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров, Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Викторович Шмаков и председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Гузель Фаритовна Мирошниченко произвели гашение почтовой юбилейной продукции и поставили на ней свои автографы.

Руководитель республики Радий Хабиров в приветственной речи отметил, что Федерация профсоюзов Республики объединяет в своих рядах около полумиллиона человек и является самой крупной и мощной организацией, отстаивающей интересы людей труда: «Вы, уважаемые профсоюзные активисты, двигаете вперед наше общество. Создаете важные стимулы для развития отраслей экономики и социальной сферы. Помогаете выводить зарплаты из тени, добиваться ее роста, не допускать ее задолженности. Способствуете повышению престижа рабочих профессий. Мы объявили этот год в республике Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Этим мы подчеркиваем особую значимость для республики интересов человека труда. И этот год, я уверен, придаст новые стимулы развитию республиканского профсоюзного движения. Уверен, что Федерация профсоюзов Башкортостана и в дальнейшем будет успешно отстаивать интересы людей труда, способствовать укреплению экономики и общественной стабильности».

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков поприветствовал коллег из Башкортостана на башкирском языке.

По словам Михаила Викторовича ФПРБ с честью выполняет поставленные задачи, отзывчива к проблемам людей и является одной из крупнейших и активных в России. Он также отметил, что в профсоюзах Башкортостана работают активисты, смело защищающие права работников и выдвигающие много интересных идей и предложений.

В торжественном мероприятии приняла участие Председатель Профсоюза Наталья Николаевна Агапова, что придало особую значимость деятельности Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ.

В рамках Юбилея лучшие из лучших работников отрасли и представители профсоюзного актива были награждены.

Так, Ринаре Мунасыповой - директору хлебозавода №2 АО «Стерлимтамакский хлебокомбинат» объявлена Благодарность Главы Республики Башкортостан;

Оксана Сергеевна Шапранова - начальник отдела развития продовольственных рынков и пищевой промышленности МСХ РБ, награждена Почетной грамотой Госсобрания Курултая Республики Башкортостан;

Маннанова Эльмира Наиловна - начальник отдела по ветеринарной сертификации продуктов и сырья животного происхождения ГБУ «Уфимская городская ветеринарная станция РБ» награждена Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 7 июля 2022 г.