Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День Поля в Башкортостане

26 июля в Зианчуринском районе на базе сельхозпредприятия «А7Агро» прошел, ставший уже традиционным в преддверии уборки урожая, День Поля. В мероприятии приняли участие 12 районов Зауралья и юга республики.

Аграрии обсудили нюансы жатвы - 2022, осмотрели выставку современной сельхозтехники, опытные и демонстрационные участки с различными сортами сельхозкультур. Упор был сделан на отечественные сорта и гибриды.

День Поля открыл заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан-министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В данном важном мероприятии аграриев региона приняла активное участие и республиканская организация Профсоюза. Председатель профорганизации Кадрия Гайнетдинова отметила о значимости социального партнерства в решении вопросов повышения благосостояния населения, о необходимости расширения форм и методов информационной работы в отрасли. Редакции общественно-политической газеты «Зианчуринские зори» вручила Благодарственное письмо за активную и плодотворную работу в сфере в сфере информационного сопровождения деятельности агропромышленного комплекса.

Зональные Дни Поля в республике будут продолжены.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 июля 2022 г.