Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Вице-чемпион Открытого чемпионата России - в Башкортостане

Башкирская республиканская организация Профсоюза совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан, объединением работодателей АПК особый акцент делает на повышение профессиональных навыков, рост имиджа аграрных профессий.

С 8 по 14 августа в Ленинградской области на территории крупнейшего сельхозпредприятия «Приневское» проходил девятый Открытый чемпионат России по пахоте.

14 августа стало знаменательным как в целом для Башкортостана, так и для механизатора Ильдара Ишикаева из Мелеузовского района. В поселке имени Свердлова Ленинградской области, на главной сцене соревнований объявили имя победителя и призеров 9-го Открытого чемпионата России по пахоте. Уроженец Мелеузовского района республики Ильдар Ишикаев, неоднократно принимавший участие в российских и европейских профессиональных соревнованиях, стал обладателем почетного второго места, уступив только представителю хозяев соревнований – ленинградскому механизатору Александру Дерюгину.

В состязаниях в текущем году участвовали команды и делегации более чем из 40 регионов России и зарубежных стран. Республику Башкортостан представляли Ильдар Ишикаев и механизатор еще одного мелеузовского сельхозпредприятия - СПК «имени Салавата» Рафаэль Каганов.

Лучший по профессии – в АПК Башкортостана!

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 августа 2022 г.