Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День поля в Республике Башкортостан

Заключительный День Поля, который выпал на 19 августа, был посвящен технологии выращивания льна и других высокодоходных сельскохозяйственных культур на северо-востоке республики.

В мероприятии приняли участие главы муниципальных районов, специалисты хозяйств, фермеры и ученые в области растениеводства. Пленарное заседание семинара открыл заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Практическая часть семинара прошла на базе ООО «БиоТех Тугузлы». Участники осмотрели выставку современной сельскохозяйственной техники, поля с масличными культурами.

Как отметила председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Газнановна, на Руси лен имеет долгую историю, из семян этого растения производят муку, масло, а из стеблей получают нежные нити, из которого ткут полотно.

В этой связи от республиканской организации Профсоюза директору ООО «БиоТех Тугузлы» Динару Ахметдинову была презентована картина на тему: «Посеешь лен - пожнешь золото!»

Глава муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан Гордиенко Зухра Маулитбаевна за вклад в развитие социального партнерства в Республике Башкортостан и работу по защите социально-экономических прав и гарантий членов Профсоюза награждена юбилейной медалью Федерации профсоюзов Республики Башкортостан «100 лет Федерации профсоюзов Республики Башкортостан».

Редакции общественнополитической газеты «Наши киги» объявлена Благодарность за активную и плодотворную работу, а также инновационный подход в сфере информационного продвижения агропромышленного комплекса

Не остались без внимания и вопросы охраны труда. Так, Благодарственным письмом Башкирской республиканской организации Профсоюза награжден Хантимиров Филюс Файрузович – начальник отдела механизации, электрификации и охраны труда Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, за большой личный вклад в развитие социального партнерства в агропромышленном комплексе Республики Башкортостан, в сфере организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, с целью повышения престижа аграрных профессий.

Дни поля в Башкортостане стали конструктивной площадкой повышения профессионального мастерства аграриев республики.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 августа 2022 г.