Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Агроклассы

В Башкортостане в сфере агропромышленного комплекса реализуется инновационная программа по ранней профориентации школьников, начиная с 6 класса.

Цель - повышение престижа и значимости аграрных профессий и привлечение работодателей к решению проблем занятости на селе. В настоящее время агроклассов, целенаправленно работающих с работодателями всех отраслей агропромышленного комплекса, более 40. Работа эта активно продолжается, особенно в преддверии нового учебного года.

17 августа с участием главы муниципального района Татышлинский район Фанура Шайхисламова в МБОУ СОШ, село Шулганово, прошла рабочая встреча по открытию очередного Агрокласса.

С новой программой ознакомила Ляля Рифмировна - заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан. Директор школы Ляля Рамусовна, ее коллеги, продемонстрировали готовность к открытию агрокласса.

Присутствовал и надежный партнер - директор «ООО «СП имени Крупской» Василь Фатихьянович. Состоялось ознакомление с материально-технической базой (поля, животноводческие фермы, сельхозтехника, кумысоделие…), все необходимое для реального закрепления на практике, полученных учащимися теоретических знаний.

Как отметила председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова, участвовавшая во встрече, агроклассы - это еще одно важнейшее направление развития социального партнерства в агропромышленном комплексе Башкортостана.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 августа 2022 г.