Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Фестиваль «Молочная страна» в Уфе

Юбилейный, десятый по счету фестиваль «Молочная страна» в Уфе на площади им. Салавата Юлаева стартовал с деловой программы, которая прошла в формате «встреча без галстуков».

Ранним субботним утром, на мероприятии под названием «Молочные реки в санкционных берегах», федеральные и республиканские эксперты, специалисты отрасли, крупные производители и переработчики молока обсудили самые злободневные вопросы.

- Главная философия нашего фестиваля, это, во-первых, популяризация потребления натурального молока, как полезнейшего продукта, - отметил в приветственном слове заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. - Чтобы оно всегда было в наших холодильниках. Во-вторых, это развитие молочной отрасли, как двигателя сельского хозяйства.

Рассмотрены планы и перспективы развития молочной отрасли республики, влияние санкций на производство и переработку молока. В дискуссиях круглого стола приняли участие представители республиканской организации Профсоюза, разговор шел о сохранении работодателями рабочих мест, одновременно обсужден с профсоюзным лидером БНИИСХ Альбиной Фархутдиновой о профессиональных конкурсах в новых условиях.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 августа 2022 г.