Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В колдоговор Уфимского мясоконсервного комбината внесены изменения

Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения между Работником и Работодателем. Профсоюзные организации постоянно держат на контроле вопросы обеспечения Работодателем здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, улучшения санитарно-бытовых условий, выполнения соглашения по охране труда.

На АО «Уфимский мясоконсервный комбинат», учитывая специфику его деятельности, четко поставлен контроль в этой сфере.

В связи с новыми требованиями в установленном порядке внесены изменения (дополнения) в коллективный договор, в частности по нормам бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других СИЗ, а также в перечень профессий по бесплатной выдаче молока.

Согласование вышеуказанных дополнений произведено в республиканской организации Профсоюза. О работе в АО «УМКК» в этой сфере состоялся разговор со специалистом по охране труда Любовью Петровной Акимовой.

Председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Газнановна Гайнетдинова напомнила о необходимости ускорения выполнения Программы «Предприятия агропромышленного комплекса Республики Башкортостан - территория достойного и безопасного труда».

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 сентября 2022 г.