Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Уроки мужества в школах Куюргазинского района

В Куюргазинском районе урок мужества для школьников провели Владыка Николай и глава муниципалитета, инициатором стала профсоюзная организация.

С началом учебного года во всех школах нашей страны проходят уроки мужества. Цель патриотических уроков – это воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну, уважительного отношения к государственным и общественным ценностям, а также развитие представлений обучающихся об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников.

В средней школе села Бугульчан Куюргазинского района прошли уроки патриотизма с участием главы администрации Куюргазинского района Юлая Ильясова, Его Преосвященства Владыки Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, и известной уфимской художницы Светланы Чистяковой. В ходе уроков гости поделились своим видением о мужестве, патриотизме, истории и героях современности.

Поднятие Флага и исполнение Гимна в школах района стало уже традицией. По понедельникам первым уроком во всех классах проходят уроки «Разговоры о важном». Для проведения уроков мужества - очень хорошее интерактивное оборудование, уроки проходят очень интересно, с выходом в интернет, далее - коллективное обсуждение.

Как отметила директор школы Айгуль Юсупова, в проведении этих мероприятий помогают и родители, и профсоюзные организации агропромышленного комплекса.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 сентября 2022 г.