Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Агрокласс прошел в ООО ПХ «Артемида»

Ученики агрокласса д.Кабаково Кармаскалинского района посетили на практическом занятии ООО ПХ «Артемида».

ООО ПХ «Артемида» - одно из ведущих имиджевых предприятий АПК республики, ответственный социальный партнер Башкирской республиканской организации, и МОБУ СОШ д. Кабаково подписали Соглашение о сотрудничестве.

«Инновационный проект «Агрокласс» Минсельхоза республики, - говорит председатель Башкирской республиканской организации Кадрия Гайнетдинова, - это одно из новых направлений ранней профориентации, который ставит целью повышение престижа сельских профессий, разработку совместных программ работодателя и школы в процессе обучения. Главное - углубленное обучение учащихся в области аграрного направления, помочь им в будущем в выборе профессии. Таким образом, агроклассы как инновационный проект становятся основой для подготовки специалистов в перспективе для предприятий АПК, где в настоящее время большой недостаток в кадрах».

Председатель Кармаскалинской районной организации Профсоюза Чулпан Юнусова сообщила об уже реализованных направлениях деятельности нового агрокласса: проведена ознакомительная экскурсия на ООО ПХ «Артемида» по специфике заготовок кормов, работе ветеринаров и зоотехников, процедуре дойки коров.

Ребята с большим интересом отнеслись к практическим занятиям - экскурсии. Новые технологии привлекли внимание учащихся, они убедились в модернизации отрасли.

Вот так со школы дети приучаются к работе на родной Земле. Ранняя профориентация в школах Башкортостана - в действии!

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 сентября 2022 г.