Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Акция «Зеленая Башкирия» объединила кармаскалинцев

Трудовой коллектив и под руководством профкома ППО Управления сельского хозяйства Администрации МР Кармаскалинский район активно присоединился к экологической акции, цель которой - озеленение территорий.

Общими усилиями высажены более 100 саженцев рябины и более 10 000 сеянцев хвойных пород в рамках ставшей традиционной республиканской акции «Зеленая Башкирия». Кармаскалинцам повезло, ведь они работали под замечательные песни артистов районного Дворца культуры. Здесь на помощь пришел автоклуб.

Субботнее утро - благому делу, ведь, как отметили организаторы акции, озеленение территории - это вклад в сохранение экологического благополучия, это символ добра, единения и любви к малой Родине. Верим и надеемся, что все высаженные деревья приживутся, окрепнут и будут радовать не одно поколение.

В озеленение райцентра свою лепту внесли начальник Управления по делам архивов Башкортостана Ильгам Фаткуллин и заместитель начальника Управления Главы республики по противодействию коррупции Самир Бикбулатов.

- Акция «Зеленая Башкирия» стала доброй традицией для всех профсоюзных организаций аграриев республики, - отмечает председатель республиканской профорганизации Кадрия Гайнетдинова.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 сентября 2022 г.