Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День среднего профессионального образования

В 2022 году впервые отмечается День среднего профессионального образования. В настоящее время в стране происходит глубокая трансформация экономики. В этих условиях возрастает потребность в квалифицированных кадрах.

В целях развития системы профессионального образования принят Указ Главы Башкортостана «Об объявлении в Республике Башкортостан 2022 года Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий».

Агропромышленный комплекс Башкортостана традиционно продолжает оставаться одним из самых передовых в стране, стабильно развивается. Преподавательские и студенческие коллективы осознают свою причастность к текущим и планируемым изменениям в сельском хозяйстве, созданию высокоэффективного АПК. В профильных колледжах учатся талантливые и инициативные ребята, которые в ближайшем будущем будут трудиться в АПК республики.

Именно поэтому во всех колледжах на высоком патриотическом уровне отметили день среднего профессионального образования.

На торжественном мероприятии по случаю Дня среднего профессионального образования в ГБПОУ «Мелеузовский многопрофильный колледж» (директор Рита Самигуллина) присутствовали директор ГБПОУ «Аксеновский агропромышленный колледж имени Н.М.Сибирцева» Ришат Абдулвалеев, ГБПОУ «Белебеевский колледж механизации и электрификации Наиль Лукманов.

Во всех профильных колледжах в настоящее время республиканская организация Профсоюза проводит целенаправленную работу по созданию первичных профсоюзных организаций как преподавателей, так студентов. В итоге будет продолжено организационное укрепление профсоюзных рядов отрасли, созданы более комфортные условия для повышения кадрового потенциала АПК Башкортостана.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 октября 2022 г.