Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Праздник ветеранов в Куюргазинском районе

День пожилых людей - это особый праздник для всех. В нем тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен.

Это день - когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения. Судьбы ветеранов нашего района в полной мере отражают историю нашего государства. Ведь именно старшее поколение совершало боевые и трудовые подвиги, создавало лучшие традиции нашей страны. Каждый из них прошел славный трудовой путь и внес огромный вклад в развитии родного района и воспитание молодежи. Многие и сейчас ведут активный образ жизни, по-прежнему стремясь внести неоценимый вклад в развитие Куюргазинского района.

С самого утра 30 сентября районная организация Профсоюза, работники администрации, отдела сельского хозяйства, сельхозкооперативов посетили своих пенсионеров, поздравив их с днем пожилых людей.

В течение всего дня для людей пенсионного возраста в Куюргазинском историко-краеведческом музее были распахнуты двери в формате республиканской музейной акции «День открытых дверей». При посещении выставки было представлено множество новых экспонатов, тематические экспозиции, рассказы о прошлом Куюргазинского района. Почетное место выделено картинам, вырезкам, а также биографии нашего земляка, художника Рината Волигасми.

Вечером уважаемых ветеранов ждало праздничное мероприятие «Моя серебряная мудрость». С праздником поздравил глава Администрации района Юлай Ильясов, а районный дворец культуры «Йэшлек» подготовил незабываемый концерт, на котором свои поздравления представили детские коллективы. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Профсоюз всегда рядом!

По информации Куюргазинской районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 5 октября 2022 г.