Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Лучший оператор свеклоуборочного комбайна

Проведение конкурсов профессионального мастерства в аграрном секторе экономики стало уже традицией. Цель профконкурсов - популяризация передового опыта, внедрение инновационных приемов и методов, повышающих эффективность производства в процесс труда.

Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан принят приказ «О проведении конкурса за достижение наивысших результатов в уборке урожая 2022 года», в конкурсной комиссии - представители республиканской организации Профсоюза.

В настоящее время идет процедура сбора материалов, сведений, в соответствии с Положением о Конкурсе, каждая цифра подлежит тщательной проверке в целях обеспечения объективности итогов конкурса.

С выездом на место председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова и председателем ППО Минсельхоза Республики Рамиль Валиуллин провели проверку хода выполнения конкурса по номинации «Лучший оператор свеклоуборочного комбайна».

По состоянию на 05.10.2022 г. лидирующая позиция в конкурсе у Николая Карпова - механизатора ООО «Агро-Альянс» муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан.

Итоги конкурса по шести номинациям конкурса будут подведены ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 октября 2022 г.