Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
АО «Башспирт». Помощь семьям мобилизованных работников АПК

Башкирская республиканская организация Профсоюза в сложившихся непростых условиях, отмечает председатель профорганизации Кадрия Гайнетдинова, меняет акценты работы в сфере социально-трудовых отношений.

Практически во всех предприятиях и организациях отрасли всем работникам, которых мобилизовали, выплачена материальная помощь. Профсоюзные лидеры совместно с работодателями находятся на постоянном контакте с семьями мобилизованных .

Так, в АО «Башспирт», в случае возникновения бытовых вопросов от семей, говорит профсоюзный лидер Кармаль Шаймарданов, профком помогает по мере возможности, подключается к согласованию документов в инстанциях, передает для отправки призванным вещи от семей, когда организуется выезд от администрации города. Республики. Продолжается работа по актуализации реестра семей мобилизованных с предприятий АПК республики.

«Например, семье Тимофеевых помогаем с оформлением пакета документов по прокладке газа в их дом. А семье Мансуровых оказано содействие в замене нового газового водонагревательного аппарата (АГВ), что было крайне необходимо перед предстоящими холодами», - отмечает Кармаль Шаймарданов.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 октября 2022 г.