Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Оценка труда профактивистов Башкортостана

Модернизация профсоюзного движения - не самоцель. Это возможность добиваться эффективной защиты Человека труда. Дух коллективизма и сплоченность были, есть и будут отличительными чертами профсоюзного движения. Принципы деятельности республиканской организации Профсоюза – единство, опора на действующий профактив и «ростки» нового в первичках, справедливость, солидарность, изучение и внедрение лучших практики поиск реального трехстороннего баланса интересов.

Среди методов республиканской профорганизации - создание организационных, экономических, правовых и информационных условий для развития, выстраивание конструктивного диалога социального партнерства с органами государственной власти и местного самоуправления, институтами гражданского общества.

Как отмечает председатель республиканской профорганизации Кадрия Гайнетдинова, ожидаемый результат - это поступательное развитие, нацеленное на количественный и качественный рост, подтверждение состоятельности, жизнеспособности сильных профсоюзов с четкой финансовой дисциплиной при открытости и прозрачности деятельности, создание единой, солидарной и ответственности команды.

Последовательная работа республиканской профорганизации была отмечена высокими наградами.

Указом Главы Республики Башкортостан от 25 июля 2022 года № УГ-510 «За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие профсоюзного движения в Республике Башкортостан» Кадрия Гайнетдинова - председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза, награждена орденом Салавата Юлаева. Орден вручил заместитель Премьер - Министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов.

В связи с 100-летием Федерации профсоюзов Республики Башкортостан за многолетний плодотворный труд, активную работу по защите социально-трудовых прав, законных интересов работников Кадрия Гайнетдинова удостоена Почетной грамоты Правительства Республики Башкортостан, которую вручил заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостана Юрий Мельников.

В ответном слове Кадрия Газнановна выразила огромную благодарность и большую признательность за высокую оценку деятельности республиканской организации Профсоюза, указала на командный стиль работы, отметила: «Мы дорожим историей! Ценим настоящее! Верим в будущее! Нацелены на результат! У нас командный стиль работы, один в поле не воин! Где понимают силу - мы будем сильными! Где слышат разум - мы будем разумными!»

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 ноября 2022 г.