Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Башкортостане обсудили организацию хранения и ремонта сельхозтехники

18 ноября в Кармаскалинском районе прошел семинар-совещание по вопросу «Организация хранения и ремонта сельскохозяйственной техники в осенне-зимний период 2022-2023 годов, состояние травматизма и охраны труда».

На семинар приглашены заместители глав администраций муниципальных районов республики по сельскому хозяйству, инженеры сельхозуправлений, районные инженеры инспекторы Гостехнадзора. В работе семинара принял участие Ильшат Фазрахманов – заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства.

Темы семинара нашли обсуждение в докладах Рината Галимова - начальника Гостехнадзора республики, заместителя министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Павла Иофинова, заместителя руководителя Госинспекции труда в Республике Башкортостан Азамата Салихова.

Об организации поставок тракторов «Кировец» в 2023 году проинформировал Владимир Курашенко - управляющий по региональному развитию АР «Петербургский тракторный завод».

В своем выступлении по теме: «Охране труда в сельском хозяйстве - приоритет» председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова остановилась на ходе реализации Программы «Предприятия агропромышленного комплекса Республики Башкортостан - территория достойного и безопасного труда». Ознакомила участников семинара с новыми Правилами по охране труда в сельском хозяйстве, разработанными республиканской организацией Профсоюза брошюрами в сфере труда, в частности с пошаговой инструкцией организации работы по охране труда на предприятиях АПК республики. Она отметила, что «ни рентабельность, ни ценность производимой продукции не смогут служить основанием для пренебрежения Правилами безопасного труда. Человек труда - это главное достояние отрасли. Здоровый работник - потенциал роста».

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 23 ноября 2022 г.