Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание рабочей группы Уфимской городской трехсторонней комиссии

30 ноября 2022 года состоялось расширенное заседание рабочей группы Уфимской городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Данное заседание прошло на базе Башкирского государственного аграрного университета - одного из ведущих аграрных вузов России. Вуз выбран с целью тиражирования передового опыта по развитию социального партнерства и самых реальных методов по регулированию социально-трудовых и связанных и связанных с ними иных экономических отношений.

Заседание вела Ольга Одинокова - координатор стороны, представляющей объединение работодателей. О ходе выполнения планов КС ТООП города Уфа выступила Нина Ардаширова.

С передовыми методами развития социального партнерства, реальными направлениями регулирования социально-трудовых отношений выступил Альберт Гизатов - председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников БашГАУ. Он отметил, что вуз является победителем межотраслевого республиканского конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства», что является свидетельством высокого уровня взаимодействия социальных партнеров для тиражирования практики в этой сфере!

О ходе развития социального партнерства в агропромышленном комплексе Республики Башкортостан в новом формате «Власть – Бизнес - Профсоюз» ознакомила членов рабочей группы Кадрия Гайнетдинова - председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза. Она отметила, что успехи и достижения по развитию социального партнерства в БашГАУ стали возможными благодаря системной работе профкома по выстраиванию конструктивного диалога с администрацией в лице ректора Илдара Габитова, пониманию сторонами значимости социального партнерства в отрасли.

  

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 ноября 2022 г.