Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзный лидер - патриот

Из справочника Башкирской республиканской организации Профсоюза: «Глава КФХ - Шакиров Азат Маратович, Нуримановский район Республика Башкортостан».

Молодой профсоюзный лидер, наряду со своей основной деятельностью - ответственной и очень напряженной работой главы крестьянско-фермерского хозяйства, много времени уделял созданию первичных профсоюзных организаций в агропромышленном комплексе, на территории муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан.

Азат, будучи молодым, целеустремленным и трудолюбивым человеком, привык всегда добиваться успехов, доводить начатое любое дело до логического конца. Он не боялся трудностей, не боялся взяться за новое, не боялся везде быть первым.

У Азата, как и у многих его современников, было много планов на перспективу… Но по зову родного Башкортостана, Великой России Азат ушел добровольцем защищать Родину. 25 ноября 2022 года исполнилось бы 35 лет.

За боевые заслуги Азат Шакиров посмертно награжден орденом Мужества.

Коллеги из республиканской организации Профсоюза приняли решение увековечить достойное имя Азата в истории организации. 23 декабря 2022 года пригласили родителей героя на заседание комитета, состоялась церемония вручения Шакирову Азату Маратовичу Юбилейной медали «100 лет Федерации профсоюзов Республики Башкортостан», как знак огромной признательности за его заслуги и перед республиканской организацией Профсоюза за столь короткое время его работы в этой сфере.

Коллеги стоя слушали и смотрели видеоролик о подвиге Азата. Все единодушно высказали родителям слова благодарности за мужество и героизм, проявленные Азатом.

Председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова выразила низкий поклон родителям - Марату и Гульшат Шакировым - за воспитание смелого, истинного патриота Родины, отметила, что коллеги гордятся его героическим поступком.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 декабря 2022 г.