Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Всемирный день охраны труда в Башкортостане

В соответствии с планом мероприятий месячника по охране труда и в рамках Дня охраны труда в Уфе 28 апреля 2023 года Федерация профсоюзов Республики Башкортостан совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан провели Форум на тему: «Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда». Цель - привлечение внимания работодателей и общественности к вопросам охраны труда.

В работе Форума приняли участие специалисты и уполномоченные по охране труда, предприятий и организаций агропромышленного комплекса Республики Башкортостан, профсоюзный актив во главе с председателем Кадрией Гайнетдиновой.

В рамках Форума прошла церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» за 2022 год. Победителем от предприятий АПК Башкортостана стал ООО «НИВА» (руководитель Павел Мартынов) муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан, председатель территориальной организации Профсоюза Геннадий Павлов.

Рамиль Доминов - менеджер по охране труда, промышленной безопасности и экологии акционерного общества «АБ ИнБев Эфес» филиал город Уфа, стал призером Пилотного Проекта «Предприятия агропромышленного комплекса Республики Башкортостан – территория достойного и безопасного труда» в номинации «Лучшее предприятие комплексной системы охраны труда и промышленной безопасности».

Участником проекта Министерства труда России «По совершенствованию оценки управления профессиональными рисками в сфере охраны труда в Российской Федерации» стало АО «Башспирт», которое награждено специальным Дипломом (председатель ППО Кармаль Шаймарданов).

Стратегическая цель в АПК Башкортостана в достижении экономического роста через реализацию стандартов достойного труда как основы благосостояния работников отрасли.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 апреля 2023 г.